Список ответственных за энергосбережение от исполнительных органов власти Удмуртской Республики

(п.4 Распоряжения Президента УР от 12 декабря 2008 года №243-РП «О мерах по повышению энергетической эффективности экономики УР»)

МинистерствоОтветственное лицоТел.e-mail
Администрация Президента и Правительства УР Алаев Олег Прокопьевич
заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства УР

Министерство внутренних дел по УР Наговицын Сергей Алексеевич
заместитель министра внутренних дел по УР

Министерство здравоохранения УР Гаврилов Владимир Александрович
первый заместитель министра здравоохранения УР

Министерство лесного хозяйства УР Матросов Иван Витальевич
заместитель министра лесного хозяйства УР

Министерство культуры, печати и информации УР Тонкова Анна Алексеевна
заместитель министра культуры УР

Министерство национальной политики УР Царегородцева Ольга Викторовна
заместитель министра национальной политики УР

Министерство образования и науки УР Клименко Ирина Алексеевна
заместитель министра образования и науки УР

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Кокорин Александр Николаевич
заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР

Министерство промышленности и энергетики УР Преснухин Виктор Константинович
заместитель министра промышленности и энергетики УР

Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР Кандаков Георгий Павлович
заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР

Министерство социальной защиты населения УР Суворов Сергей Васильевич
заместитель министра социальной защиты населения УР

Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР Шикалов Сергей Николаевич
Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР

Министерство торговли и бытовых услуг УР Трегубова Галина Аркадьевна
заместитель министра торговли и бытовых услуг УР

Министерство экономики УР Шатова Мара Валерьевна
заместитель министра экономики УР

Министерство по делам молодежи УР Сорокин Максим Геннадьевич
заместитель министра по делам молодежи УР

Министерство труда УР Федюкин Анатолий Александрович
заместитель министра труда УР

Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР Сунцов Александр Анатольевич
заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму УР

Министерство транспорта и дорожного хозяйства  Лужбин Александр Аркадьевич
начальник управления транспорта УР

Комитет по делам архивов при Правительстве УР Рогожникова Наталья Львовна
заместитель председателя комитета по делам архивов при Правительстве УР

Комитет по делам ЗАГС при Правительстве УР Зорин Николай Григорьевич
заместитель председателя комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

Главное управление ветеринарии УР Сабреков Вячеслав Всеволодович
заместитель начальника главного управления ветеринарии УР

Управление охраны фауны УР Булатов Василий Прокопьевич
начальник управления охраны фауны УР

Инспекция государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики УР Чеботарев Михаил Юрьевич
заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики УР

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР Ануфриев Вячеслав Николаевич
первый заместитель начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР

Служба по надзору и контролю в сфере образования при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики Петрова Светлана Геннадьевна
заместитель руководителя Службы по надзору и контролю в сфере образования при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики – начальник административно-правового отдела