Тема: Контроль качества ГВС

Доброго времени суток. Может быть вопрос не к вам… Подскажите, пожалуйста, мы эксплуатируем котельную, которая находится в нашей собственности, отдаем теплоноситель потребителю, в том числе и ГВС.
Вопрос: Кто должен контролировать качество горячей воды у потребителя и какова периодичность такого контроля? ГВС идет через подогреватели на котельной, система закрытая, очистка ГВС на котельной не проводится, только нагревается

2

Re: Контроль качества ГВС

Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 с изменениями (СанПин "Горячее водоснабжение"), п. 4.5. Лабораторный производственный контроль обеспечивается организациями, эксплуатирующими сети теплоснабжения и горячего водоснабжения, в лабораториях, аккредитованных в установленном законом порядке.
4.4. Кратность отбора проб определяется в соответствии с представленными в таблице 2 показателями.
Примечание: В зависимости от системы горячего водоснабжения, ее санитарной надежности, количества населения, эпидемической ситуации и конкретных местных условий допускается, по согласованию с органами, осуществляющими санитарно-эпидемиологический надзор, изменять количество (увеличивать или уменьшать) и кратность лабораторно-производственных исследований.
Иначе говоря, периодичность контроля согласовывается с Роспотребнадзором