Круглый стол «Основные направления государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

9 сентября 2016 г. в 10:00 в большом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: Москва, проспект Академика Сахарова, дом 12, 1-й этаж состоится круглый стол «Основные направления государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В рамках дискуссии предполагается обсудить основные подходы к разработке комплексного плана повышения энергетической эффективности экономики Российской Федерации, разрабатываемого
Минэкономразвития России в соответствии c протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича от 24 мая 2016 г. № АД-П9-80пр, в том числе:

  • проекты планов мероприятий, разрабатываемые федеральными органами исполнительной власти;
  • целевые показатели и механизмы повышения энергетической эффективности в целом и по основным секторам экономики;
  • необходимость актуализации ранее принятых нормативных актов в сфере энергетической эффективности;
  • стимулирование реализации бюджетными организациями и организациями (компаниями) с участием государства проектов и мероприятий по энергосбережению; план по внедрению наилучших доступных технологии и ограничений выбросов в рамках Парижского соглашения об изменении климата.