В Кирове состоится XVI Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

09-10 ноября в городе Кирове состоится XVI Межрегиональный форум  «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» (место проведения: г. Киров, ул. Преображенская, 41 «Инженериум»)

Цели Форума:

Обсудить состояние дел в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и наметить пути (способы) решения проблем по направлениям:

- нормативно-правовое (законодательная база, технические регламенты, стандарты и нормы, а также постановления Правительства РФ, региональные целевые программы, ведомственные документы);

- технологическое (современные достижения в технике, технологиях и оборудовании, обеспечивающие снижение расхода энергоресурсов);

- организационно-процедурное (экспертиза проектов, авторский надзор, техническое сопровождение, энергообследование, паспортизация и т. д.).

Задачи:

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности решаются:

- на всех этапах жизненного цикла объекта;

- на всех стадиях обращения энергии (производстве, передачи, потреблении);

- по всем видам энергоресурсов в целом (топливу, электричеству и теплу);

- при правовом (законодательном) сопровождении и организационно-техническом контроле со стороны государства

- при прогнозе возможных последствий от принятого решения (ближайших и отдаленных).

Энергофорум Киров 2016В рамках форума пройдут научно-практическая конференция «Эффективная энергетика и ресурсосбережение», включающая пленарное заседание, серию секций, круглых столов, панельных дискуссий.

Конференция «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» - это возможность изучения опыта решения вопросов развития региональной инфраструктуры, разработки и реализации программ энергосбережения, привлечения инвестиций.

Кроме этого, в рамках Форума состоится выставка, на которой будут демонстрироваться одни из лучших на сегодняшний день технических решений в области энергообеспечения и энергосбережения.

К участию в Форуме приглашены ведущие специалисты и эксперты энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства; работники министерств, ведомств, глав администрации районов Кировской области, регионов Российской Федерации; представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности; ученые и практики, занимающиеся проблемами энергосбережения.

http://www.energy-saving.ru/forum_2015/