В Петербурге состоялись V Российский международный энергетический форум и XXIV выставка «Энергетика и электротехника»

Российский международный энергетический форум продлился с 25 по 28 апреля в «Экспофоруме». Проект проходил при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства энергетики РФ, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Центра развития коммуникаций ТЭК, НП «Совет производителей энергии» и др. В выставке «Энергетика и электротехника» участвовали более 150 компаний из 21 субъекта Российской Федерации и 10 стран мира.

Логотип РМЭФ-2017По итогам деловой программы форума состоялось более 30 мероприятий, где эксперты отрасли обсудили перспективы внедрения передовых технологий в энергетику нашей страны, совершенствование инвестиционной политики, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки, инновационное развитие ТЭК и экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.

В рамках мероприятий деловой программы Форума состоялся круглый стол «Реализация энергосервисных договоров в бюджетной сфере. Успешные проекты регионов РФ», в работе которого по просьбе организаторов конференции и Правительства Ленинградской области Агентством по энергосбережению Удмуртской Республики  был представлен доклад "Энергоэффективность бюджетной сферы Удмуртской Республики. Опыт энергосервиса в бюджетных организациях и ЖКХ». К опыту Агентства был проявлен большой интерес и результатом явились переговоры с рядом заинтересованных в заключении энергосервисных договоров бюджетных и коммерческих организаций. Кроме этого,  проведены переговоры с поставщиками светодиодного и теплового оборудования, также проведены переговоры с компаниями "Термо-Северный поток" и "РМ Вент" об организации работы по участию на проектах рекуперации воздуха на предприятиях разных отраслей на территории Удмуртии. В качестве  первого этапа этого процесса стороны договорились о проведении обучения для энергоаудиторов и представителей энергосервисных компаний по вопросам расчетов эффективности, особенностей практики применения оборудования, использующего принцип рекуперации тепла.

Презентация
Опыт реализации энергосервисных контрактов в Удмуртии
Скачать