В Кирове состоялся форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение – 2017»

Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики приняло активное участие с докладом на тему : «Результаты выполнения ГП УР «Энергоэффективность и развитие энергетики в Удмуртской Республике».Опыт энергосервиса» в рамках мероприятий деловой программы  XVII межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение – 2017», который состоялся 9 – 10 ноября в г. Кирове.

Его организаторами выступили министерство промышленности и энергетики Кировской области и подведомственное ему КОГУП «Агентство энергосбережения» при участии Вятской торгово-промышленной палаты.

Форум проводился в целях повышения энергоэффективности и ресурсосбережения в промышленном и бытовом секторах региона, обмена опытом по внедрению инновационных технологий в процессы производства, преобразования, передачи и использования энергии, а также обсуждения механизмов внебюджетного финансирования энергосбережения, - пояснили в министерстве.

В рамках форума была организована выставка, основными демонстрационными секциями которой являлись: оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учёта расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

В конференции, проводимой в рамках форума, состоялись пленарное заседание «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», круглый стол «Эффективная энергетика и обеспечение промышленного роста: централизация или микроэнергокомплексы», а также панельная дискуссия «Повышение эффективности использования энергоресурсов в ЖКХ. Малая энергетика», секция «Новые подходы к решению экологических проблем» и круглые столы.

Презентация
Энергоэффективность Удмуртской Республики. Энергосервисные контракты
Скачать
Презентация
Развитие Энергоэффективности в Кировской области
Скачать
Презентация
Рынок энергосервиса в 2016 году
Скачать
Презентация
НИУ "МЭИ" как центр роста энергосберегающих техгнологий и реализации проектов по повышению энергетической эффективности
Скачать
Презентация
RE:Реконструкция - 2017. Киров. Итоги
Скачать