Спецпартия концерна "Калашников"

Концерн "Калашников" изготовил 30 электромотоциклов «ИЖ Пульсар» и 4 электромобиля «Овум», которые будут задействованы во время предстоящего Чемпионата мира по футболу в России. Специальная партия выпущена по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, сообщает kalashnikov.media.

«Новая техника концерна «Калашников» призвана обеспечить максимально быстрое реагирование и надзор за соблюдением порядка на дорогах Москвы. Данные модели электромотоцикла и электрокара удобны не только для городского патрулирования, но и для работы по бездорожью и в лесопарковых зонах благодаря своей высокой проходимости и экологичности», - прокомментировал заместитель генерального директора Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Электрокар ОВУМЭлектромобиль «Овум» имеет модульную конструкцию и возможность варьировать количество пассажирских мест под требования различных служб города. Электрокар характеризуется высокой плавностью хода и низкой пожаро- и взрывоопасностью в случае аварии.

Электромотоцикл ИЖ «Пульсар» развивает максимальную скорость до 100 км/ч при запасе хода до 150 км. Мотоцикл оснащен бесщеточным двигателем постоянного тока. Его мощность - 15 кВт, при зарядке потребляет 10 кВт. час электроэнергии. Использование ИЖ «Пульсар» в среднем в 12 раз дешевле расходов на топливо у мотоциклов на бензиновом двигателе. Элетромотоцикл ИЖ ПульсарВ соответствии с Правилами Европейской экономической комиссии ООН № 41, уровень шума проходит ниже максимальных требований и составляет менее 75 дБ. Простота управления обеспечивается отсутствием коробки передач и сцепления. Конструкция мотоцикла предусматривает возможность установки дополнительного оборудования под требования конкретных городских служб. 

Впервые Концерн «Калашников» представил электромотоциклы, предназначенные для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции, в августе 2017 года. Широкой аудитории они были представлены на форуме «Армия-2017».

 
https://kalashnikov.media/news/4522434