В Санкт-Петербурге состоится Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения

25 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы VII Российского международного энергетического Форума (РМЭФ-2019) для специалистов, занимающихся вопросами повышения энергоэффективности, пройдет II Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения.

Организаторами мероприятия выступят Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

На совещании планируется обсудить вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, возможные способы финансирования энергосберегающих мероприятий, а также практический опыт внедрения энергоэффективных решений в России и в мире.

Деловая программа мероприятия предоставит возможность руководителям и специалистам региональных ведомств в сфере энергетики и центров энергосбережения обсудить проблемы, возникающие при реализации проектов в сфере энергосбережения, с представителями федеральных органов исполнительной власти, профильных министерств и комитетов, депутатами Государственной Думы и профильными экспертами.

Для участия во II Всероссийском совещании региональных центров по энергосбережению приглашены представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительства Санкт-Петербурга, руководители региональных центров в области энергосбережения, представители предприятий топливно-энергетического комплекса, финансовых институтов и общественных организаций.

По итогам мероприятия будет принята Резолюция, а также сформирована база докладов и презентаций спикеров, доступ к которым будет открыт для участников совещания для более подробного изучения и применения практик регионов.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» приглашают экспертов и специалистов в сфере энергетики, энергосбережения и энергоэффективности принять участие во II Всероссийском совещании региональных центров энергосбережения.

Мероприятие состоится 25 июня в 14.00 в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу:
г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильон F, конференц-зал F2.

 

Справка

Первое Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения состоялось 26 апреля 2018 года и также прошло в Санкт-Петербурге в рамках РМЭФ-2018. В мероприятии приняли участие 246 представителей из 31 региона России, среди которых руководители региональных центров энергосбережения и профильных исполнительных органов власти, крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса и ресурсоснабжающих организаций.

Информация предоставлена Информационно-аналитическим отделом СПбГБУ «Центр энергосбережения»