Ижевск станет частью нового туристического маршрута «Великий Волжский путь»

Столица Удмуртии станет частью нового туристического маршрута «Великий Волжский путь», который объединит 13 республик и областей Приволжского Федерального округа.

ИжевскСоглашение о создании турмаршрута регионы Поволжья подписали в четверг, 1 декабря, на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

В маршрут также попали Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Ола, Саратов, Пермь, Самара, Пенза, Ульяновск, Саранск и Чебоксары. Ожидается, что в ближайшее время к нему присоединится 14-й участник — Оренбургская область. Первые туристы поедут по «Великому Волжскому пути» уже летом 2017 года.
 
«Планируем начать реализацию через месяц, летом ждем первых туристов», — пояснил Сергей Иванов, председатель комитета по туризму Татарстана. Он также рассказал, что в рамках проекта уже разработана сеть маршрутов с операторами, просчитаны цены и проработана логистика.
 
«Сначала это будет развиваться как проект культурно-познавательного туризма, в дальнейшем в наших планах разработка маршрутов гастрономического, активного, экологического и других видов туризма», — сообщил Сергей Иванов.
 
http://d-kvadrat.ru/dk/promo/23198.html