Администрацию Главы и Правительства Удмуртии возглавил Сергей Смирнов

С 7 апреля исполняющим обязанности руководителя администрации Главы и Правительства Удмуртии назначен Сергей Смирнов. Об этом в пятницу, 7 апреля, пишет информагентство «Удмуртия» со ссылкой на сегодняшнее заявление врио руководителя региона Александра Бречалова.

и.о.руководителя главы и правительства УР СмирновС сентября 2016 года Сергей Смирнов работал в должности заместителя главы управления президента РФ по внутренней политике с ответственностью за взаимодействие с Федеральным собранием.

Ранее пост и.о. руководителя администрации главы и правительства УР занимал Сергей Бурнышев, который был назначен на эту должность 21 марта 2017 года. До него администрацию главы и правительства республики возглавлял Андрей Гальцин.


Справка

 Сергей Витальевич Смирнов родился 2 мая 1978 года.

После окончания школы поступил в Московский пограничный институт ФСБ по специализации «юриспруденция».
В 1996 году завоевал Кубок Европы по каратэ.

С 2000 года избирался депутатом в Лианозовском районе Москвы.

С 2004 по 2005 год руководил отделением общероссийской общественной организации ВДО «Спортивная Россия».

В 2007 году стал членом организации «Молодая Гвардия Единой России».

В 2007 году также вошел в состав Молодежной палаты при Московской Гордуме и получил должность зампредседателя секции по спорту, физкультуре и туризму

В 2011 году его назначили на должность руководителя ГБУ Центра соцактивности «Молодые Москвичи» в Департаменте молодежной и семейной политики Москвы.

В 2013 году возглавил московский Департамент молодежной и семейной политики в Новомосковском и Троицком административных округах.

В 2014 году получил должность замруководителя Росмолодежи.

19 сентября 2016 года перешел должность зам главы управления президента России по внутренней политике с ответственностью за взаимодействие с Федеральным собранием.

 

http://d-kvadrat.ru/dk/promo/24088.html

http://udm-info.ru/news/politics/07-04-2017/administratsiyu-glavy-i-pravitelstva-ur-vozglavil-sergey-smirnov