Семинар «Повышение энергетической эффективности в бюджетных организациях. Внедрение энергоменеджмента»

Сегодня, 12 сентября, в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в рамках всероссийских выставок «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия». «Энергетика. Энергосбережение», «ЖКХ. Инженерные сети» и «Комплексная безопасность» для руководителей и ответственных за энергосбережение бюджетных организаций состоялся обучающий семинар «Повышение энергетической эффективности в бюджетных организациях. Внедрение энергоменеджмента».

семинар для отв за эн сб бюджет 12.09.2017 ИжевскМесто проведения: г. Ижевск, ул. Бородина, 25, конференц-зал «Лондон» отеля «Park Inn by Radisson».

Организаторы семинара:

   - Министерство энергетики и ЖКХ УР,
   - АНО «Агентство по энергосбережению УР»,
   - ООО Выставочный Центр «Удмуртия».

Вниманию участников-слушателей были представлены следующие доклады:

Итоги реализации государственной программы УР «Энергоэффективность и развитие энергетики в Удмуртской Республике»
Башкиров Андрей Рудольфович, начальник отдела энергосбережения Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики
Скачать
Система работы с Агентством по энергосбережению Удмуртской Республики
Берлинский Павел Вадимович, директор АНО «Агентство по энергосбережению УР»
Скачать
Результаты мониторинга энергоэффективности бюджетных учреждений. Особенности формирования отчетности по госпрограмме
Попова Алла Геннадьевна, зам.директора по разработке и мониторингу программ энергоэффективности АНО «Агентство по энергосбережению УР»
Скачать
Государственная информационная система (ГИС) «Энергоэффективность». Нормативная база, порядок отчетности, сроки, ответственные исполнители
Сайранов Дмитрий Сергеевич, ведущий инженер отдела мониторинга и нормирования ТЭР АНО «Агентство по энергосбережению УР»
Скачать
Инструменты финансирования и реализации энергосберегающих проектов в бюджетной сфере. Опыт реализации
Стерхова Анна Валерьевна, ведущий экономист отдела заказчика-застройщика АНО «Агентство по энергосбережению УР»
Скачать
Необходимость и правовые основы программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетных учреждениях
Мальцева Любовь Александровна, ведущий инженер-экономист отдела энергоаудита и инвестиций АНО «Агентство по энергосбережению УР»
Скачать
Внедрение энергоменеджмента в бюджетных организациях. Алгоритм. Типовой пример и опыт организаций. Нормативно-правовая база.
Кашин Валерий Иванович, доцент кафедры энергетики и электротехнологии ФГОУ ВО ИжГСХА, к.э.н., почетный работник органов ценового и тарифного регулирования
Скачать