Энергетики МРСК Центра и Приволжья обеспечили электроснабжение тепличных комплексов в Завьяловском районе Удмуртской Республики

В рамках действующего Соглашения о партнерстве между филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» и правительством Удмуртии в сфере развития сельского хозяйства реализуется проект по технологическому присоединению крупных тепличных комплексов в Завьяловском районе Удмуртской Республики. Суммарная мощность присоединенных объектов составила 3,5 МВт.

Тепличный комплекс с.ЗавьяловоДанный проект относятся к категории инфраструктурных и находится в Удмуртэнерго на особом контроле. С сентября 2016 г. по август 2017 г. специалистами компании заключено 23 договора по 7 объектам. Для присоединения к электрическим сетям тепличных комплексов построено 2,5 км новых воздушных линий 0,4-10 кВ, введено в строй 6 трансформаторных подстанций. При подключении объектов к существующим сетям также были проведены масштабные работы по реконструкции, модернизации сетевого хозяйства.

«В этом году количество заявок сельскохозяйственных предприятий на технологическое присоединение к электросетям остается стабильно высоким, - говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Удмуртэнерго» Иван Лушников. –  Оперативное выполнение заявок  потребителей является надежной основой экономического развития аграрно-промышленного комплекса республики.

Всего с начала года Удмуртэнерго присоединил к своим сетям более 40 объектов агропромышленного комплекса. В планах филиала до конца года подключить еще ряд крупных объектов мощностью свыше 150 кВт, а также потребителей малого бизнеса заявленной мощностью до 150 кВт. Для последних энергетиками предусмотрен упрощенный порядок технологического присоединения. Расчет платы за техприсоединение производится по льготным ставкам, утвержденным на законодательном уровне.

Энергетики напоминают, что по всем вопросам, касающимся технологического присоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00.

МРСК Центра и Приволжья постоянно совершенствует систему взаимодействия с потребителями, используя современные технологии и каналы коммуникации. Воспользовавшись «Интернет-приемной» и «Личным кабинетом» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru можно получить информацию о ходе реализации мероприятий по сопровождению услуги по технологическому присоединению, а также по другим направлениям деятельности компании. На информационных стендах в Офисах облуживания потребителей и на сайте компании размещены справочные материалы, в том числе разъясняющие последовательность действий при подаче заявки и заключении договора.

 

Справка

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд. рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании GenholdLimitedи EnergyoSolutionsRussia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.

«Удмуртэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Удмуртской Республике. В составе филиала 27 районов электрических сетей (РЭС) трех производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью около 42,1 тыс. км².