В Удмуртию с деловым визитом прибыли представители Италии и Германии

В состав делегаций вошли 8 предприятий Италии и 4 немецких компании. Событие организовано Центром поддержки экспорта и региональным министерством экономики в целях развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями Удмуртии, Италии и Германии.

Делегация Италии и Германии в Удмуртии 2017В состав иностранных делегаций вошли представители бизнес-инкубаторов и технологических парков, предприятий сферы энергетики, строительства, медицинских и зоотехнических исследований, а также компаний по производству продуктов питания, упаковочным материалам и ресторанному бизнесу.

В рамках визита 10 октября состоялся бизнес-диалог «Италия-Германия-Удмуртия: векторы сотрудничества», во время которого Александр Свинин, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства УР, презентовал промышленно-экономический потенциал региона и рассказал о роли республики в России и мире.

«Предприятия Удмуртии обладают уникальными возможностями. Есть потенциал, есть мощности, продукция высокого качества. Думаю, нашим партнёрам это будет интересно, и итогом бизнес-миссии станут долгосрочные деловые контракты», - отметил Александр Свинин.

Также сегодня продолжила деловую программу международная биржа контактов, где удмуртские компании обсудили с представителями бизнеса Италии и Германии возможности дальнейших поставок в Европу, открытия совместных производств и вопросы международной сертификации продукции. В мероприятии приняли участие более 50 компаний из Удмуртии, заинтересованных в продвижении своей продукции на европейские рынки.

Представители бизнеса Италии и Германии посетили компанию «Palizh», где им презентовали возможности промышленного применения паст и колеровочных систем. Данная продукция ижевского предприятия вызвала большой интерес у итальянцев и немцев.

На завтра запланировано посещение завода «Аксион-Холдинг» и «Ижевского завода тепловой техники», где представители иностранных делегаций ознакомятся с производственными возможностями потенциальных партнеров.

http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=317638