В Ижевске обсудят развитие энергокомплекса и ВИЭ

Приглашаем принять участие в традиционной межрегиональной конференции по вопросам энергосбережения, развития энергетического комплекса и возобновляемых источников энергии.

Межрегиональная Конференция по энергосбережениюконференция является открытой демонстрационной площадкой для профессионального общения, презентаций компаний, встреч с представителями органов государственной власти и отраслевыми партнерами по актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения с целью обмена лучшими практиками и привлечения инвестиций в энергоэффективные проекты.

Выставка по энергосбережениюВо время проведения конференции Вы также можете ознакомиться с выставочной экспозицией «Энергетика.Энергосбережение» (г. Ижевск, Центральная площадь, мобильный павильон).

Для гостей из других регионов предусмотрена обзорная экскурсия по городу Ижевску, посещение охотничьих центров, музейного комплекса стрелкового оружия и организация стрельб из оружия Ижевского производства (автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, винтовка Мосина).

 

Концепция конференции

Дата и время проведения:  сентябрь-октябрь 2018 года

Место проведения: Удмуртская Республика,  г. Ижевск, ул. Бородина 25, конференц-залы отеля «Park Inn by Radisson»

Организаторы:

  • Правительство Удмуртской Республики;
  • Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики;
  • АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики».

Цель конференции: Обсуждение итогов реализации государственной программы Удмуртской Республики «Энергоэффективность и развитие энергетики в Удмуртской Республике»; анализ и оценка потенциала энергосбережения региональной экономики; анализ современных технологий и технических решений, способных обеспечить повышение энергоэффективности всех отраслей экономики республики; обмен опытом в части передовых региональных практик по энергоэффективности, импортозамещению и улучшению инвестиционного климата в данных направлениях, реализуемых на территории Удмуртии и России, обсуждение актуальных проблемных вопросов в области энергетики и энергосбережения и определение перспектив дальнейшего развития отрасли.

Целевая аудитория: представители министерств и ведомств РФ и УР, муниципальных образований УР; руководители и специалисты предприятий промышленности, энергетического комплекса, транспорта и связи; специалисты предприятий жилищно-коммунального хозяйства, строительной индустрии, проектных и строительных организаций, водоканалов, научных учреждений и учебных заведений Удмуртской Республики; региональные представители энергетических агентств, центров по энергосбережению; ученые и практики, являющиеся лидерами в области ресурсоэффективности и энергосбережения; зарубежные партнеры и гости.

 

Предварительная структура конференции

- Пленарное заседание  (10.00ч – 12.00ч);

- Тематические секции (13.00ч – 16.00ч):

  • Секция № 1. Энергосервис и источники финансирования мероприятий по энергосбережению. Проекты ВИЭ;
  • Секция № 2. Энергоресурсосбережение: водоподготовка, водоснабжение, водоотведение;
  • Секция № 3. Электроэнергия - производство, передача, потребление, энергосбережение;
  • Секция № 4. Энергосбережение в теплоснабжении.

- Обзорная экскурсия по городу Ижевску;

- Осмотр выставочной экспозиции «Энергетика.Энергосбережение»;

- Организация стрельб из оружия Ижевского производства.

 

Сообщение о принятом решении и заявку на участие просим направлять на электронный адрес: znv@energosber18.ru

контактное лицо Оргкомитета – Завацкая Наталья Викторовна, тел.:  +7 (3412)  908-986  доб.111