Котельные УКС готовы к отопительному сезону

Все 25 котельных ООО "УКС" получили акты готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., сообщает пресс-служба предприятия. 

Котельное оборудованиеГородская комиссия оценивала техническое состояние оборудования, зданий и сооружений котельных, качество проведенных за лето ремонтов, укомплектованность штата квалифицированным персоналом, запасы топлива на складах, и подтвердила, что выполнены все необходимые условия для бесперебойной работы в режиме пиковых нагрузок. 
Следующим важным этапом подготовки к отопительному сезону станут пробные топки. Для этого системы теплоснабжения от теплоисточников предварительно заполняют теплоносителем и обеспечивают циркуляцию, затем разжигают котлы и выдерживают режим нагрева в течение двух часов. Процедура позволяет проверить техническую готовность тепловой инфраструктуры по всей цепочке: от оборудования котельных до радиаторов отопления в домах, провести регулировку, выявить возможные неисправности и устранить их до начала отопительного сезона. Заполненная и подготовленная система теплоснабжения позволит значительно ускорить подачу тепла абонентам после официального старта отопительного периода.
На сегодняшний день в зоне ответственности котельных ООО «УКС» - 507 домов и зданий в разных районах Ижевска.
 
http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/27963.html