Ижевск приглашает на Фестиваль архитектуры и дизайна

IV Фестиваль архитектуры и дизайна Удмуртской Республики проводится при поддержке АНО «Центр развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртской Республики», с 18 по 20 октября 2018 года в Доме архитектора Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». Фестиваль проводится один раз в два года в целях популяризации социальной роли архитекторов и дизайнеров в современном мире.
 
Ключевая тема Фестиваля 2018 года — «Реновация промышленных зданий, сооружений и территорий». В рамках Фестиваля будет рассматриваться кейс «Реновация Главного корпуса оружейного завода в Ижевске». Кураторским манифестом Фестиваля является открытое письмо о сохранении и реставрации Главного корпуса оружейного завода в Ижевске.
В конкурсной программе Фестиваля 10 номинаций. К участию в Фестивале допускаются работы, выполненные физическими и юридическими лицами, зарегистрированными на территории Российской Федерации, студентами учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации в период с 2016 по 2018 годы, а также работы, выполненные для реализации на территории Российской Федерации независимо от авторства.
18 октября в рамках работы круглого стола «Реновация Главного корпуса оружейного завода в Ижевске» примет участие Павел Берлинский, директор АНО «Центр развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртской Республики» с докладом на тему: "Реконструкция и дальнейшая эксплуатация здания Главного корпуса оружейного завода (финансовая модель)".
 
Берлинский П.В._Презентация
Реконструкция и дальнейшая эксплуатация здания Главного корпуса оружейного завода (финансовая модель)
Скачать