Подведены итоги первых лет концессии

Председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов обсудили развитие системы теплоснабжения столицы Удмуртии и итоги первых лет работы в рамках концессионного соглашения.

Оно позволило в несколько раз повысить уровень инвестиций в развитие теплосетевого комплекса и повысить его надёжность.

С 2017 года энергетики заменили более 63 километров квартальных трубопроводов и обновили оборудование 17 центральных тепловых пунктов. Это позволило сократить сроки вхождения в отопительный сезон с 23 до 7 дней, а также снизить количество повреждений тепловых сетей на 11%.

Денис Паслер отметил, что инвестиции компании не ограничиваются условиями концессии: «Наша цель - объединение отдельно взятых тепловых источников, сетей и объектов потребителей в единый комплекс. К примеру – участок теплотрассы в микрорайоне «Буммаш» или программа по созданию программы учёта на тепловых сетях».

В микрорайоне «Буммаш», после вывода из схемы теплоснабжения котельной «Ижметмаш», энергетики построили теплотрассу длиной 1,2 км. Это обеспечило надёжным теплоснабжением микрорайоны «Буммаш» и «Столичный» Проекты финансируются компанией из собственных, то есть нетарифных источников.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подчеркнул социальную важность реализуемых совместно проектов: «Мы всегда в своей работе ориентируемся на население.  Критерий эффективности работы в сфере ЖКХ один - надежное и бесперебойное обеспечение населения коммунальными ресурсами».

Также стороны рассмотрели участие группы Т Плюс в реализации социально-культурных проектов. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – энергетики стали соинвесторами спортивного центра СетиПарк в Ижевске.

http://www.tplusgroup.ru/org/kirov/news/single/item/predsedatel-pravlenija-t-pljus-i-glava-udmurtskoi-resp/