В Ижевске тестируют троллейбус нового поколения

В Ижевске начал курсировать троллейбус с увеличенным автономным ходом. Как сообщает пресс-служба ИжГЭТ, техника работает на электрической тяге от контактной сети либо автономно.

Пока троллейбус идет под контактной сетью, происходит зарядка аккумулятора, а в случае необходимости водитель опускает токоприёмники и троллейбус двигается автономно. В компании уточнили, что заряда «батареи» хватает для того, чтобы преодолеть до 15 км при полной посадке пассажиров и работающем в салоне электрооборудовании.  

Троллейбус оснащен видеонаблюдением (внутри и снаружи), дополнительными приборами отопления и кондиционером, медиа системами для трансляции текстовой и видео информации в салоне, точками для USB зарядки, возможностью подать сигнал водителю из салона. Отмечается также, что троллейбус полностью низкопольный, в комплектацию входит откидывающийся пандус для посадки инвалидов.

Тестовая эксплуатация в Ижевске стартовала, с 25 февраля троллейбус начал перевозить пассажиров. В ИжГЭТ планируют опробовать технику на всех действующих маршрутах города, а также проложить новый тестовый маршрут с участками, где сейчас нет контактной сети для троллейбусов.


https://susanin.news/udmurtia/everyday/20190225-259780/#hcq=PlgRIjr