Новые уличные энергосберегающие светильники установили в Ижевске

С начала года в Ижевске установили 419 новых уличных светильников на городских улицах, детских площадках, подходах к школам и иным социальным учреждениям. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба муниципалитета.

Специалисты МП «Горсвет» оборудовали 194 новых светильника в 60 детских садах города. Уличное освещение появилось на детских площадках домов по улице Холмогорова №№ 27 и 29, улице Коммунаров №188, улице Короткова №19 и других. Новые фонари установили на спортивных площадках по улице Коммунаров №295 и улице 30 лет Победы №20. Светильники появились на подходах к школам №№ 76 и 87.

Освещенными стали нерегулируемые пешеходные переходы на перекрестках улиц Репина и Шишкина, Грибоедова и С. Ковалевской, улицы Автозаводской - рядом с ТРК «Столица», улицы М. Горького - около монумента «Навеки с Россией» и другие.

Кроме того, специалисты восстановили 80 нерабочих светильников по улицам 40 лет Победы и Ленина, а также 52 - около Центрального республиканского стадиона.

В пресс-службе пояснили, что в сентябре установят 91 новую светоточку в микрорайонах «Березово», «Новые Парники», а также на улицах частного сектора.

 

http://www.d-kvadrat.ru/novosti/8382