Результаты участия Центра энергосбережения УР в конкурсе

18.08.2021г. завершена конкурсная процедура выбора компании для выполнения мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
На основании протоколов подведения итогов открытых конкурсов Центр энергосбережения Удмуртской Республики признан победителем.
В настоящее время с Администрацией Сарапульского района заключается контракт, на выполнение работ по разработке схемы водоснабжения и водоотведения муниципальных образований «Шевыряловское» и «Дулесовское» Сарапульского района Удмуртской Республики.

В схеме водоснабжения и водоотведения будут определена долгосрочная перспектива развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения, разработаны технические решения, направленные на достижение:

  • охраны здоровья населения и улучшения качества жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения;
  • повышения энергетической эффективности путем экономного потребления воды;
  • снижения негативного воздействия на водные объекты путем повышения качества очистки сточных вод;
  • обеспечения доступности водоснабжения и водоотведения для абонентов за счет повышения эффективности деятельности организации, осуществляющей водоснабжение и водоотведение;
  • обеспечения развития централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения путем развития эффективных форм управления этими системами, привлечения инвестиций и развития кадрового потенциала.