АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ УДМУРТИИ

В канун профессионального праздника Глава Удмуртии Александр Бречалов наградил 16 лучших работников строительной отрасли региона. Торжественная церемония состоялась в зале приёма Резиденции Главы и Правительства УР.

Почетного звания «Строитель Удмуртской Республики» были удостоены сразу три представителя отрасли: Сергей Аркадьев, начальник участка АО «Можгинское строительное объединение», Василий Перевощиков, старший инженер производственно-технического отдела ООО «Сельстрой» и Татьяна Саадулаева, главный специалист службы заказчика ООО «Управляющая компания «АССО-строй».

Все они работают в строительстве уже не один десяток лет. Сергей Аркадьев, к примеру, внес огромный вклад в строительство крупных объектов в городе Можга и за его пределами. При его участии построены: лечебный корпус Сардане, Ледовая Арена в Можге, районный дом культуры в Кизнере. Сегодня он принимает участие в возведении нового здания детской поликлиники Можгинской районной больницы.

Василий Перевощиков трудится на строительстве объектов сельского хозяйства. Только за 5 последних лет под его строгим строительным контролем было построено 5 современных животноводческих комплексов и молочно-товарных ферм для 4-х тысяч голов крупнорогатого скота. Сегодня он контролирует возведение еще двух объектов на 1500 голов в Завьяловском и Глазовском районах республики.

Татьяна Саадулаева принимала непосредственное участие в работе над проектами крупнейших жилищных комплексов Ижевска. Сегодня она работает еще над одним современным объектом в Индустриальном районе города.

"День строителя в Удмуртии отмечает более 25 тысяч человек. Вашими силами за последние 5 лет построено свыше 200 социальных объектов, 52 детских сада, 10 школ, благоустроено 825 дворов, отремонтировано 780 объектов социальной инфраструктуры, создано 403 новых общественных пространства — это парки, скверы и прогулочные зоны. То, что мы с вами сделали - это очень здорово и я хочу вас поблагодарить за это. Но то, что еще предстоит сделать, точно изменит нашу республику и повысит качество жизни людей" - сказал Александр Бречалов.

Напомним, что регион занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по вводу жилья. За 7 месяцев текущего года Удмуртия полностью выполнила годовой план по этому показателю. Построено 907 тыс.кв.м жилья при плане в 900 тыс.кв.м. Такой рекорд в республике установлен впервые.

Выполняются показатели национальных проектов по строительству социальных объектов и благоустройству территорий. Возводятся школы, дома культуры, поликлиники. В рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным уже завершены работы по благоустройству 87 дворов и общественных пространств. Это половина плана текущего года.

В честь Дня строителя на центральной площади организована фотовыставка лучших строителей года, тех, кому по плечу любая задача, потому что то, чем они занимаются, – это дело их жизни, их судьба, их профессия.
 
http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=332061