ВСЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ УДМУРТИИ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2022-2023

Об этом сообщил в своих социальных сетях Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов. Он отметил, что муниципалиты получили документы от Ростехнадзора своевременно, уложившись в обозначенный для них срок - до 15 ноября.

Паспорта подтверждают готовность к зиме как коммунальных организаций, так и потребителей тепла. В рамках работы по получению документов проверку специалистов прошли 903 котельных, 253 центральных тепловых пункта, 12049 км тепловых, водопроводных и канализационных сетей, 35,9 млн кв.м жилищного фонда и 2927 объектов социальной сферы.

В настоящий момент отделом мониторинга состояния и анализа жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики совместно с администрациями муниципальных образований и жилищно-коммунальными предприятиями ведётся круглосуточный мониторинг работы всех систем жизнеобеспечения республики.

На предприятиях энергетики и ЖКХ республики имеется 599 автономных резервных источников электроэнергии. На случай возникновения технологических инцидентов сформированы 380 мобильных аварийных бригад в составе 1295 человек и 540 единиц техники. Отработаны совместные действия диспетчерских служб и коммунальных организаций в нештатной ситуации.
 
http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=332745