ЖИТЕЛИ ИЖЕВСКА МОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА БЛАГОУСТРОЙСТВА В ШТАБЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В Удмуртии стартовало рейтинговое голосование за благоустройство новых территорий республики. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России Владимир Путин.

в Ижевске отдать свой голос можно в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия". Это уникальное пространство города, где регулярно проходят образовательные лекции для жителей города, мастер-классы для детей, а также консультации юриста, карьерного консультанта и специалиста в области ЖКХ.

«Штаб общественной поддержки стал одной из площадок для проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2024 году. Штаб находится в центре города, поэтому для многих жителей будет удобно зайти, задать интересующие вопросы, отдать свой голос. На нашей площадке работают волонтеры, которые прошли специальное обучение, и смогут рассказать про каждый объект благоустройства», -  поделилась руководитель Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» в Удмуртии Юлия Седова.

В будние дни с девяти утра до шести вечера в Штабе будут работать волонтеры, которые могут оказать всю необходимую помощь желающим принять участие в голосовании за объекты. Двери Штаба общественной поддержки для желающих проголосовать будут открыты и в выходные с десяти утра до двух часов.

Отметим, что голосование за объекты благоустройства 2024 года проходит с 15 апреля по 31 мая. Голосование будет проходить в 11 муниципальных образованиях: Ижевске, Глазове, Сарапуле, Воткинске, Можге, Малопургинском, Увинском, Можгинском, Воткинском, Завьяловском и Игринском районах.

Выбрать общественные пространства, дизайн-проекты благоустройства и принять участие в развитие своего города также можно будет в онлйан-формате на сайте: https://18.gorodsreda.ru

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется правительством страны с 2017 года. В её основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест отдыха планируют и реализуют c учетом обращений и инициатив жителей.
 
https://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=334448