В Ижевске представят современные технологии энергосбережения

ВКС ЭНЕРГЕТИКА.
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ.
Всероссийская
специализированная выставка.

www.energy.vcudmurtia.ru

С 16 по 19 ноября 2010 года в Ижевске впервые состоится Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение-2010».

Организаторы выставки: Правительство Удмуртской Республики, Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики, Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики», Выставочный центр «Удмуртия», ООО «Медиа-Пресс».

Актуальность данного выставочного проекта очевидна: энергетическая отрасль сегодня выступает стратегическим и приоритетным направлением, значительное внимание уделяется вопросам развития энергетического комплекса, обеспечения энергетической безопасности, энергосберегающим технологиям.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение-2010» - мероприятие, которое будет интересно как специалистам топливно-энергетической сферы, так и всем желающим ознакомиться с новинками отрасли, а также приобрести их. Здесь будут представлены последние технологические решения в области энергетики: разработки в сфере производства электрической и тепловой энергии, теплоснабжения; преобразование, передача и распределение энергии, а также альтернативные источники энергии, светотехника, новейшие достижения в области энергосбережения; приборы учета и контроля тепла, энергии, газа, воды, применяемые в быту и многое другое.

Предварительный список участников включает в себя 48 предприятий Удмуртской Республики и других регионов России (Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Белгородской, Кировской, Ленинградской, Московской, Омской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и др.), а также предприятие из Белоруссии.

На данный момент свое участие в выставке запланировали такие предприятия, как ЗАО «ВТК Энерго» (г. Киров), ЗАО «Кабельный завод «Кавказкабель» (г. Прохладный), ООО «СервисГрупп» (г. Ижевск), ООО «СервисМонтажИнтеграция» (г. Казань), НПЦ «СПЕЦСИСТЕМА» (г. Витебск, Республика Беларусь), ООО «Таврида-Электрик» (г. Ижевск), ООО «ТЕХНО-АС» (г. Москва), ЗАО «Трансформер» (г. Москва), ООО НПП «Уралтехнология» (г. Екатеринбург), ЗАО «Уральская энергосберегающая компания «Корал» (г. Екатеринбург), ООО «Энергосистемы» (г. Чебоксары), ООО «Энерготеплоучет» (г. Уфа) и другие.

Особенностью выставочного проекта станет деловая программа: в ходе выставки состоится Первая международная конференция «Энергетика и энергоэффективность – 21 век». Генеральный партнер деловой программы – журнал «Энергетика. Энергосбережение. Экология» (Издательство «Медиа-Пресс»).

В программе конференции запланировано пленарное заседание по вопросам стратегических приоритетов развития региональной энергетики и реализации государственной политики энергоресурсоэффективности, будут работать три секции «Энергоэффективность и энергосбережение», «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика».

В работе конференции примут участие представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровней, фундаментальной и отраслевой науки, тем самым участники смогут высказать свои предложения и пожелания, совместно выработать пути решения актуальных задач, стоящих перед отраслью.

По замыслу организаторов, это мероприятие позволит каждому участнику установить партнерские отношения в интересующем его сегменте рынка, а также максимально продуктивно обсудить с коллегами наиболее значимые вопросы энергетики и энергосбережения, поделиться опытом и наметить перспективы развития в рамках семинаров, круглых столов, презентаций и т.д.

Уже сейчас вы сможете заполнить on-line заявку на участие в выставочном проекте на сайте www.energy.vcudmurtia.ru или отправить запрос по e-mail: energy@vcudmurtia.ru.

По вопросам участия в выставке «Энергетика. Энергосбережение-2010» обращайтесь в оргкомитет по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-85, 73-35-87, 73-35-91, 73-36-24, 73-36-64.